ঢাকা , রবিবার, ০৩ মে ২০২৬ , ২০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালী জেলা ছাত্রদলের সভাপতি রাসেল, সম্পাদক রাহান রাজশাহী নগরীতে জলাবদ্ধতা ঠেকাতে দিনরাত কাজ করছে রাসিক শীঘ্রই সমাবর্তন সহ হীরক জয়ন্তী উদযাপন করবে রুয়েট গ্লোবাল আইটি, রাজশাহীতে সরকারি অর্থায়নে ফ্রি আইটি প্রশিক্ষণের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত ছুটির দিনেও থেমে নেই জনসেবা, মোহনপুরে ইউএনওর দাপ্তরিক ব্যস্ততা রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬ এর শুভ উদ্বোধন জার্মানি থেকে ৫ হাজার সেনা প্রত্যাহার করবে যুক্তরাষ্ট্র, ন্যাটো জোটে নতুন উত্তেজনা নগরীতে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী গ্রেফতার-২ গোদাগাড়ীতে হাজার ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ড্রেনের কাদামাটি অপসারণ কার্যক্রম পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মদ জব্দ এক ঝড়ে উড়ে গেল ঘর, খোলা আকাশেই দিন-রাত সিলেট থেকে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬ উদ্বোধন, রাজশাহীতে ভার্চুয়াল সম্প্রচার রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার আব্দুল মালেকের জানাজা সম্পন্ন ২নং ওয়ার্ডের আশ্রয়ন প্রকল্পের বাসিন্দাদের জন্য ১০টি টিউবওয়েল স্থাপনের ঘোষণা রাসিক প্রশাসকের নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৩ সিংড়ায় যুবদল নেতা হুমায়ুনের ধান কাটা শ্রমিকদের মাঝে খাবার ও গামছা বিতরণ ৩ মে মুজাফরাবাদ গণহত্যা দিবস কাল, পটিয়ায় নানা কর্মসূচি সলঙ্গায় অটোভ্যান চালক হত্যা মামলার পলাতক সন্দেহভাজন ঢাকায় গ্রেপ্তার নিয়ামতপুরে 'ভাবিচা গণহত্যা দিবস' পালিত

হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি, সচেতনতা কার্যক্রমে জনসচেতনতা বৃদ্ধি

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৬ ০২:১২:৩০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৬ ০২:১২:৩০ পূর্বাহ্ন
হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি, সচেতনতা কার্যক্রমে জনসচেতনতা বৃদ্ধি হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি,
 

মহানগরবাসীর স্বাস্থ্য সুরক্ষায় হাম রোগ প্রতিরোধে সচেতনতা কার্যক্রম জোরদার করতে মাঠে নেমেছেন মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম রবি। নগরীর বিভিন্ন এলাকায় তার নেতৃত্বে পরিচালিত এই কর্মসূচিতে সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।


সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশসহ বিশ্বব্যাপী হাম রোগের ঝুঁকি বৃদ্ধি পাওয়ায় জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা টিকাদান ও সচেতনতা বৃদ্ধির ওপর জোর দিচ্ছেন। এরই প্রেক্ষিতে নগরীতে জনসচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে বলে আয়োজকরা জানান।


কর্মসূচির অংশ হিসেবে পথসভা, লিফলেট বিতরণ এবং সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময়ের মাধ্যমে হাম রোগের লক্ষণ, প্রতিরোধ এবং টিকাদানের গুরুত্ব তুলে ধরা হয়। এ সময় রফিকুল ইসলাম রবি বলেন, “এটা শুধু একটি কর্মসূচি নয়, এটি মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার। ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুরক্ষিত রাখতে সবাইকে সচেতন হতে হবে।”


স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের মতে, হাম একটি অত্যন্ত সংক্রামক ভাইরাসজনিত রোগ, যা দ্রুত ছড়িয়ে পড়তে পারে। নিয়মিত টিকাদানই এ রোগ প্রতিরোধের সবচেয়ে কার্যকর উপায়। তারা অভিভাবকদের শিশুদের নির্ধারিত সময়ে টিকা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।


স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, এ ধরনের উদ্যোগ জনসচেতনতা বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। অনেকেই বলেন, রাজনৈতিক বা সামাজিক সংগঠনের এমন মানবিক কার্যক্রম সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলে।


আয়োজকরা জানিয়েছেন, এই সচেতনতা কার্যক্রম ভবিষ্যতেও নগরীর বিভিন্ন এলাকায় অব্যাহত থাকবে। পাশাপাশি সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা এবং টিকাদান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে


নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শীঘ্রই সমাবর্তন সহ হীরক জয়ন্তী উদযাপন করবে রুয়েট

শীঘ্রই সমাবর্তন সহ হীরক জয়ন্তী উদযাপন করবে রুয়েট